Международный турнир по выездке в Москве

Кубок Президента

30-31 июля в спортивном городке Лужников прошел международный турнир по выездке CDI*** Кубок Президента, призовой фонд которого составил 50 000 далларов.

В проходивших в Москве соревнованиях по выездке, принимали участие и украинские спортсмены. В Россию отправились Юрий Ковшов, Инна Цидренкова и Наталья Гуцу. Юрий Ковшов на Михоле завоевал третье место в Большом призе, поделив его с российской спортсменкой Еленой Калининой, и четвертое место в КЮРе Большого приза. Инна Цидренкова на Кадме в Большом призе заняла одиннадцатое место, и десятое в КЮРе этого приза. Наталья Гуцу заняла десятое место в Большом специальном призе (кстати, она единственная из украинских спортсменов принимала в нем участие), а в Большом призе оказалась на 25-м месте.

У наших спортсменов остались очень хорошие впечатления от этих соревнований. Юрий Ковшов отметил и высокий уровень организации в общем и особенно отменный грунт в манеже для выездки, позволяющий спортсмену и лошади чувствовать себя абсолютно комфортно и уверенно в открытом манеже не зависимо от погодных условий.