Троеборье: Украина побеждает в Чехии

Обычные сентябрьские выходные, 24-26 сентября, заставили поволноваться конников Украины. Кроме того, что в Киеве проводились сразу два турнира высочайшего уровня — Открытый турнир по выездке памяти А.Н. Ковшова и Кубок Премьер-министра по конкуру, именно в эти дни украинская команда по троеборью принимала участие в международных соревнованиях в Чехии.

В Чехии, на родине знаменитого Пардубицкого стипль-чеза, ареной соревнований на сей раз стал Pecinov (Печинов). Украину представляли мастер спорта международного класса Андрей Сенин, мастер спорта Дмитрий Масленников и мастер спорта Николай Томочко. Соревнования проводились в категориях CIC** CIC*.

Пятница 24-е — выездка, суббота 25-е — кросс и, наконец, воскресенье 26-е — преодоление препятствий. Все три дня наши спортсмены должны были выкладываться на все сто, чтобы добиться высоких результатов. И результаты соревнований, надо сказать, оказались более чем утешительными! В CIC** победа принадлежала именно украинскому спортсмену — Андрей Сенин завоевал 1-е место на коне Элькасар, он же занял 2-е место на лошади по имени Форсинг. Николай Томочко на Эмоле занял в CIC** 7-е место. Дмитрий Масленников на Халцедоне занял четвертое место в CIC*.

Кроме того, Андей Сенин, уехав из Украины с двумя конями, привез из Чехии еще и третьего — железного! Призом победителю соревнований был мотоцикл. Но, думается, после столь впечатляющих результатов, Андрей вряд ли отдаст предпочтение железному коню Kavasaki.