XII Всеукраинские конноспортивные соревнования

В этом году уже двенадцатый раз на Киевском ипподроме проводятся Всеукраинские конноспортивные соревнования. На этих соревнованиях как бы подводится итог всего сделанного для развития конного спорта за прошедший год, и с каждым годом участников Всеукраинских соревнований становится все больше. Традиционно в этот день на Киевском ипподроме, помимо рысистых бегов, проводятся и гладкие скачки, для участия в которых жокеи и верховые лошади прибывают с других ипподромов Украины, в частности с Одесского ипподрома.

В этом году в параде открытия соревнований под командованием заслуженного мастера спорта Юрия Ковшова приняли участие, кроме жокеев и наездников, отряд конной милиции, конный театр «Украинские казаки», были продемонстрированы украинские тяжеловозы, принадлежащие к Александровскому типу тяжеловозной породы, а также лошадки гуцульской породы, гордо шествовавшие, запряженные четвериком в шарабан. Участников XII Всеукраинских конноспортивных соревнований приветствовал замминистра аграрной политики Украины Юрий Федорович Мельник. В перерывах между заездами и скачками зрителей и почетных гостей соревнований развлекали всадники конного театра «Украинские казаки», дети из пони-клуба и всадники, демонстрировавшие езду КЮРа.

Бега

В Призе Главы Верховного Совета Украины для лошадей рысистых пород 3-х лет на дистанцию 1600 м первое место занял темно-гнедой русский График (Камин — Горянка), мастер-наездник Скворцов А.Н., в резвость 2,07,8, второе место у темно-гнедого русского Кургура (Географ — Карменсита), наездник 2-й категории Буряковский М.С., в резвость 2.08,1, третье место занял гнедой русский Граф (Фигаро — Голубица) в руках мастера-наездника Севастьянова Н.И. в резвость 2.10,4.

В Призе Независимости Украины для лошадей орловской породы 4-х лет и старшего возраста на дистанция 3200 м первое место завоевал серый Император (Приказ — Ива) в руках мастера-наездника Севастьянова Н.И. в резвость 4.28,5, вторым подошел караковый Фламенко (Приказ — Фиалка), мастер-наездник Ровда В.С., в резвость 4.29,5, третье место занял гнедой Батист (Иппик — Блажь), мастер-наездник Куклин В.А., с результатом 4.29,9.

В Призе Киевского городского головы для лошадей рысистых пород старшего возраста на 2400 м победу одержал темно-гнедой русский Киев (Ирокез — Керамика), мастер-наездник Кушталь В.Н., в резвость 3.10,6, второе место у рыжего русского Гипса (Пересвет — Глыба), мастер-наездник Пучка Н.М. с результатом 3.12,5, третье место занял гнедой русский Воркун (Камин — Волшебница) в руках мастера-наездника Скворцова А.Н. в резвость 3.14,1.

В Призе Мира для лошадей рысистых пород 4-х лет на 1600 м победительницей стала гнедая русская Палитра (Логан Космос — Пломба), мастер-наездник Куклин В.А. с результатом 2.08,1, вторым подошел вороной русский Мотив (Парквей Тротпикс — Марсельеза), наездник 1-й категории Бондарь О.О. в резвость 2.08,2, третье место заняла гнедая русская кобыла Капля (Пересвет — Керамика), мастер-наездник Скворцов А.Н., в резвость 2.08,9.

Скачки

В Призе Президента Украины для жеребцов чистокровной верховой породы на дистанцию 2400 м первое место завоевал гнедой Викинг Грим (Грим — Валенсия) под седлом мастера-жокея Бебешко А. в резвость 2 минуты 33,3 секунды, второе место занял гнедой Радонеж (Фридом Ран — Рейка) под седлом мастера-жокея Мартынюка с результатом 2.33,5, третьим подошел рыжий Размер (Мистник — Рада), мастер-жокей Ягъяев М.К., в резвость 2.34,8.

В Призе Премьер-министра Украины для жеребцов чистокровной верховой породы на 2000 м первым к финишу пришел рыжий Родослав (Гимн — Росса) под седлом мастера-жокея Бебешко А. в резвость 2.09,2, второе место занял гнедой Хэм Марсианин (Марс — Хтыва), жокей 1-й категории Абелашвили С., с результатом 2.09,8, третье место у каракового Толмача (Чиф Нидабех — Тавтология), мастер-жокей Юрасов, в резвость 2.10,2.

В Призе Министра аграрной политики Украины для жеребцов чистокровной верховой породы 2-х лет на дистанцию 1200 м первым стал рыжий Фенхель (Свиточ — Фланель) под седлом мастера-жокея Бебешко А. с результатом 1.28,1, второе место занял гнедой Айленд-Фолс (Фридом Ран — Астрология) в резвость 1.28,7, третье место занял гнедой Бастр (Тантал — Бурда) под седлом Колмачева В. в резвость 1.29,4.

В Призе в честь XII Всеукраинских конноспортивных соревнований для кобыл чистокровной верховой породы 3-х лет на 1800 м победу одержала гнедая Фрагария (Фридом Ран — Гипоза), мастер-жокей Бебешко А. с результатом 1.56, второе место у рыжей Игры (Гороскоп — Изобильная) под седлом Игнатюка И. в резвость 1.56,5, третьей на голову сзади подошла гнедая Рагуна (Гороскоп — Радость), жокей 1-й категории Красозов Е.

В Призе в честь конников-профессионалов для кобыл чистокровной верховой породы 2-х лет на 1200 м победительницей стала гнедая Пожва (Жазафна — Пичиката), мастер-наездник Мартюк С.В., в резвость 1.14,8, второе место заняла гнедая Эль-Фероль (Фридом Ран — Эласта), мастер-жокей Ягъяев М.К., третье место у темно-гнедой Тальмы (Менуэт — Изобильная), жокей 1-й категории Красозов Е., с результатом 1.16,5.


Ольга Волынчик
Фото Валентины Кесар



Первая страница -- -- Вверх -- -- Назад

   
О журнале Правовая информация
© Журнал "Питомцы - Pets" , 2005 г.
META - Украина. Украинская поисковая система Портал Укрнет